|
レッドライン 順路と時間(30分毎) |
*は終点 |
始発便 |
最終便 |
ロイヤルハワイアンSC |
8:30 |
16:30 |
デューク・カハナモク像 |
8:33 |
16:33 |
ホノルル動物園
/カピオラニ公園 |
8:35 |
16:35 |
ワイキキ水族館 |
8:38 |
16:38 |
センチュリーセンター
/コンベンションセンター |
8:47 |
16:47 |
アラモアナショッピングセンター |
8:53 |
16:53 |
ロス・ドレス・フォー・レス |
8:57 |
16:57 |
マウイダイバーズジュエリー |
9:03 |
17:03 |
ホノルル美術館 |
9:10 |
17:10 |
ハワイ州政府庁/イオラニ宮殿 |
9:15 |
17:15 |
ハワイマリタイムセンター |
9:22 |
17:22 |
アロハタワーマーケットプレイス |
9:23 |
17:23 |
Kマート |
9:28 |
17:28 |
ドール・キャナリーアウトレット |
9:30 |
17:30 |
ヒロ・ハッティ |
9:40 |
17:40 |
ビショップミュージアム |
9:53 |
17:53 |
フォースター植物園 |
10:00 |
18:00 |
マウナケアマーケットプレイス
/チャイナタウン |
10:05 |
18:05 |
カメハメハ大王像 |
10:10 |
18:10 |
ワード・ウェアハウス |
10:18 |
18:18 |
21、ワード・センター |
10:20 |
18:20 |
アラモアナショッピングセンター |
10:28 |
18:28 |
ハワイプリンスホテル |
10:33 |
18:33 |
ルネサンス・イリカイ・ワイキキ |
10:35 |
18:35 |
ヒルトンハワイアンビレッジ
/レインボータワー |
10:43 |
18:43 |
キング・カラカウアプラザ/ナイキタウン |
10:50 |
18:50 |
ロイヤルハワイアンSC |
11:00 |
*19:00 |
|
|
ブルーライン 順路と時間(45分毎) |
*は終点 |
始発便 |
最終便 |
ヒルトンハワイアンビレッジ/タパタワー |
8:30 |
16:00 |
ロイヤルハワイアンSC |
8:40 |
16:10 |
デューク・カハナモク像 |
8:43 |
16:13 |
ホノルル動物園/カピオラニ公園 |
8:46 |
16:16 |
ワイキキ水族館 |
8:48 |
16:18 |
ダイヤモンドヘッド/市バス停 |
8:56 |
16:26 |
カハラ・モール |
9:08 |
16:38 |
ハワイカイ・タウンセンター |
9:25 |
16:55 |
ココ・マリーナ |
9:32 |
17:02 |
ハナウマ湾(乗降不可) |
9:40 |
17:10 |
ハロナ潮吹き岩 |
9:55 |
17:25 |
シーライフ・パーク |
10:15 |
17:45 |
ココ・マリーナ |
10:35 |
18:05 |
ハワイカイ・タウンセンター |
10:42 |
18:12 |
カハラ・モール |
11:00 |
18:30 |
ダイヤモンドヘッド/市バス停 |
11:08 |
18:38 |
カピオラニ公園/ローズガーデン |
11:13 |
18:43 |
DFSギャラリア |
11:21 |
18:51 |
ヒルトンホテル/タパタワー |
11:30 |
19:00 |
|
|
イエローライン 順路と時間(5〜20分毎) |
*は終点 |
始発便 |
最終便
月〜土 日&祝 |
ロイヤルハワイアンショッピングセンター |
10:00 |
22:29 |
22:30 |
デュークカハナモク像 |
10:03 |
22:32 |
22:33 |
アストンワイキキビーチホテル |
9:24
始発 |
22:39 |
22:34 |
ラディソン・ワイキキプリンス・クヒオホテル |
9:27 |
22:42 |
22:37 |
オハナ・ワイキキ・ウエスト・ホテル |
9:30 |
22:45 |
22:40 |
DFSギャラリア 免税店 |
9:36 |
22:51 |
22:46 |
ヒルトンハワイアンビレッジ
/アラモアナ通り |
9:44 |
*22:59 |
*22:54 |
ハワイプリンスホテル |
9:49 |
19:58 |
17:52 |
ルネサンス・イリカイ・ワイキキ |
9:51 |
20:00 |
17:54 |
アラモアナショッピングセンター |
9:56 |
22:06 |
19:44 |
ワードゲートウェイセンター
/スポーツオーソリティ |
10:04 |
20:13 |
18:07 |
ワード・ウェアハウス |
10:08 |
20:17 |
18:11 |
ワードセンター |
10:10 |
20:19 |
18:13 |
アロハタワーマーケットプレイス |
9:57
始発 |
21:14 |
20:06 |
ワード・ウェアハウス |
10:07 |
20:37 |
18:31 |
ワードセンター |
10:09 |
20:39 |
18:33 |
アラモアナショッピングセンター |
10:17 |
20:29 |
18:41 |
ハワイプリンスホテル |
10:22 |
22:13 |
20:02 |
ルネサンス・イリカイ・ワイキキ |
10:15 |
20:08 |
20:00 |
ヒルトンハワイアンビレッジ
/アラモアナ通り |
10:27 |
20:18 |
20:07 |
DFSギャラリア 免税店 |
10:35 |
20:26 |
20:15 |
ロイヤルハワイアンショッピングセンター |
10:42 |
20:33 |
20:23 |
|
|
グリーンライン 順路と時間(55分毎) |
*は終点 |
始発便 |
最終便
月〜土 日&祝 |
ロイヤルハワイアンショッピングセンター |
10:25 |
20:20 |
20:20 |
デュークカハナモク像 |
10:28 |
20:23 |
20:23 |
アストンワイキキビーチホテル |
10:31 |
20:26 |
20:26 |
ホノルル動物園 |
10:35 |
17:55 |
17:55 |
ワイキキ水族館 |
10:.38 |
17:58 |
17:58 |
ラディソンワイキキプリンスクヒオホテル |
10:45 |
20:31 |
20:31 |
オハナワイキキウエスト |
10:48 |
20:34 |
20:34 |
DFSギャラリア |
10:53 |
20:39 |
20:39 |
キングカラカウアプラザ/ナイキタウン |
10:58 |
20:44 |
20:44 |
ヒルトンハワイアンビレッジ/カリア通り |
11:03 |
20:49 |
20:49 |
センチュリーセンター/コンベンションセンター |
11:08 |
18:28 |
18:28 |
ダイエー |
11:12 |
20:57 |
20:57 |
アラモアナショッピングセンター |
11:17 |
21:02 |
19:22 |
ロスドレスフォーレス |
11:21 |
20:57 |
20:57 |
マウイダイバーズジュエリーデザインセンター |
11:23 |
17:48 |
16:53 |
ジンボ/シェフ・マブロ |
11:27 |
21:12 |
21:02 |
タウントゥーアースナチュラルフーズ&デリ |
11:31 |
21:26 |
21:07 |
キング通り/ユニバーシティ通り |
11:37 |
21:22 |
21:13 |
カパフル通り/オル通り |
11:43 |
21:28 |
21:19 |
ランニングルーム/末っ子 |
11:45 |
21:30 |
21:21 |
カパフル通り/デイト通り |
11:48 |
21:33 |
21:24 |
ラディソンワイキキプリンスクヒオホテル |
11:53 |
21:38 |
21:29 |
オハナワイキキウエスト |
11:56 |
21:41 |
21:32 |
DFSギャラリア |
12:01 |
21:46 |
21:37 |
キングカラカウアプラザ/ナイキタウン |
12:06 |
21:51 |
21:42 |
ロイヤルハワイアンショッピングセンター |
12:15 |
22:00 |
21:50 |
|
|
ワイケレトロリー 順路1日3便 予約制 |
1、ルネサンス・イリカイ・ワイキキ |
2、ヒルトンハワイアンビレッジ/タパタワー |
3、シェラトン・ワイキキ・ホテル |
4、デューク・カハナモク像 |
5、ハワイアンワイキキ・ビーチホテル |
6、ラディソン・ワイキキ・ホテル |
7、オハナ・ワイキキ・ウエスト・ホテル |
8、オハナサーフ・ホテル |
9、オハナ・マイレ・スカイ・コート・ホテル |
10、ワイケレセンター |
11、アロハタワーマーケットプレイス |
※但し、アロハタワーマーケットプレイスは、プランによって寄らない場合もあり。 |
|
|
DFSトロリー 順路と時間(30分毎) |
★東回り 最終便時刻はDFS発 |
*は終点 |
始発便 |
最終便 |
1、デューク・カハナモク像 |
9:15 |
23:15 |
2、ハワイアンワイキキ・ビーチホテル |
9:18 |
23:18 |
3、オーシャン・リゾート・ホテル |
9:20 |
23:20 |
4、ハイアット・リージェンシー |
9:28 |
23:28 |
5、パシフィックビーチ・ホテル |
9:30 |
*23:30 |
6、DFS ワイキキ 免税店 |
9:35 |
23:05 |
|
★西回り 最終便時刻はDFS発 |
*は終点 |
始発便 |
最終便 |
1、アラモアナ・ホテル |
9:33 |
23:23 |
2、ハワイ・プリンス・ホテル |
9:38 |
23:38 |
3、ルネサンス・イリカイ・ワイキキ |
9:40 |
23:40 |
4、ヒルトンハワイアンビレッジ |
9:45 |
*23:45 |
5、DFS ワイキキ 免税店 |
9:50 |
23:20 |
|
|